Событие [Размещено: 20.10.2017 12:02]
Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант»
Дата события: 3 ноября 2017, ПТ
Место: Зал заседаний Ученого совета НГМУ (Красный пр. 52, 4 этаж)

Организатором Большого этнографического диктанта выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. В г. Новосибирске акция поддержана Правительством Новосибирской области; ее координатором является Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области; региональным куратором – доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник ИАЭТ СО РАН И.В. Октябрьская. Кураторы от НГМУ – заведующая кафедрой социально-исторических наук, доцент И.И. Николаева и доцент кафедры социально-исторических наук Е.В. Самушкина.

В акции могут принять участие все желающие из России и зарубежных стран, владеющие русским языком. На площадке НГМУ Большой этнографический диктант будет проходить во второй раз.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Участникам предстоит ответить на 30 вопросов: 20 – общие для всех, 10 – региональные, уникальные для каждого субъекта. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте НГМУ, а также на сайте www.miretno.ru  12 декабря 2017 года.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

ФотографияСнегирёва Ирина Александровна 20.10.2017 12:02