Конференция [Размещено: 03.03.2020 15:36]
Дата события: 21 мая 2020, ЧТ
Место: г. Москва онлайн

Уважаемые студенты, ординаторы, аспиранты!

Сообщаем, что в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2 IV Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых «Актуальные вопросы профилактики инфекционных и неинфекционных болезней: эпидемиологические и гигиенические аспекты» будет проходить в онлайн формате. Предпленарная лекция и пленарное заседание пройдут в формате видеотрансляции, секционные заседания – электронных постеров (пример шаблона оформления постера размещен на сайте https://ipublichealth.ru).

Электронные постеры необходимо прислать в срок до 19 мая 2020 г. на почту epid_conference@bk.ru

Начало конференции: 21 мая 2020 г. в 9.00.

Перечень вопросов, предлагаемых к рассмотрению на конференции:

• История становления и развития специальности «медико-профилактическое дело»
  • Актуальные вопросы профилактики инфекционных и неинфекционных болезней: эпидемиологические, организационные и гигиенические аспекты
  • Актуальные вопросы клинической эпидемиологии и доказательной медицины
  • Проблемы вакцинопрофилактики инфекционных болезней на современном этапе
  • Дезинфектологические аспекты профилактики инфекционных болезней
  • Технологии обеспечения эпидемиологической безопасности медицинской деятельности
  • Гигиенические основы первичной профилактики алиментарно-зависимых заболеваний
  • Гигиенические риски здоровью различных групп населения
  • Гигиеническая безопасность цифровой среды
  • Поведение детей, опасное для собственного здоровья
  • Актуальные вопросы гигиены труда и оценка профессионального риска современного производства
  • Профессиональное здоровье и трудовое долголетие
  • Эколого-гигиенические аспекты обеспечения безопасности среды обитания
  • Популяционная генетика как основа превентивной медицины
  • Молекулярная эпидемиология

В рамках конференции будет опубликован сборник материалов конференции.

Для участия в конференции необходимо пройти регистрацию на сайте https://ipublichealth.ru в срок до 01 мая 2020 г.

Формы участия в конференции:

• выступление с докладом и публикация тезисов в сборнике научных материалов конференции
  • выступление с докладом без публикации тезисов в сборнике научных материалов конференции
  • публикация тезисов в сборнике научных материалов конференции без выступления с докладом
  • участие в работе конференции (без выступления с докладом и публикации в сборнике научных материалов конференции)

Для публикации в сборнике материалов конференции при регистрации необходимо выбрать соответствующую форму участия и заполнить все поля, включая название и текст тезисов, информацию об учреждении, авторах, научном руководителе. Публикация материалов будет осуществлена бесплатно. Авторы несут ответственность за достоверность и качество представленных материалов. Материалы рецензируются, но не редактируются. Объем материалов: не более 2 страниц А4. Срок подачи материалов до 01 мая 2020 г.

Заявки, оформленные с нарушением требований, и отправленные позднее
01 мая 2020 г. рассматриваться не будут.

ИНФОРМАЦИЯ О КОНФЕРЕНЦИИ РАЗМЕЩЕНА НА САЙТЕ HTTPS://IPUBLICHEALTH.RU

Гриценко Наталья Вячеславовна 03.03.2020 15:36