Новость [Размещено: 04.03.2020 15:50]
Будущие клинические психологи стали участниками конкурса «Человеческий фактор»

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области прошел региональный этап студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор». В состязании приняли участие 27 студентов из разных вузов Новосибирска, в том числе НГМУ.

Участникам предстояло ответить на 60 тестовых вопросов по теме оказания первой помощи и психологической поддержки людям в экстренных ситуациях. Для каждой команды организаторы составили индивидуальные варианты заданий. В экспертную комиссию вошли психологи МЧС России. Студенты пятого курса Иван Гордеев, Полина Родина и Кристина Калитурина показали четвертый результат. Курировала команду руководитель центра психосоциального сопровождения обучающихся НГМУ Ирина Владимировна Пономаренко.

«Очень приятно, что ребята, которые не смогли пройти дальше по соревнованию, каждый раз приходят снова, чтобы проверить свои знания. Это говорит о том, что юному поколению не безразлична чужая человеческая жизнь, и они стремятся к изучению основ оказания психологической и первой помощи», – поделилась психолог отдела медико-психологической службы Главного управления МЧС России по Новосибирской области старший лейтенант внутренней службы Марина Углова.

Всероссийские соревнования «Человеческий фактор» проводятся с 2014 года по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Их основная цель – обучение учащейся молодежи навыкам оказания первой помощи и психологической поддержки людям, пострадавшим при несчастных случаях.

По информации сайта 54.mchs.gov.ru

ФотографияСнегирёва Ирина Александровна 04.03.2020 15:50