Объявление [Размещено: 25.03.2020 14:34]
Помощь людям – наш гражданский долг и профессиональная ответственность

Помощь людям – наш гражданский долг

и профессиональная ответственность

Сегодня весь мир борется с коронавирусом. Мы как профессиональное сообщество понимаем всю опасность этой инфекции и существенно возросшую нагрузку на систему здравоохранения. В этой ситуации помощь молодых медицинских кадров – волонтеров-медиков, студентов старших курсов, ординаторов является не только благородным делом, но и профессиональной обязанностью. Неслучайно в клятве российского врача, которую приносит каждый выпускник медицинского вуза, есть слова «получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь: честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека; быть всегда готовым оказать медицинскую помощь». Отрадно, что многие студенты НГМУ уже работают добровольцами: сотрудничают с поликлиниками и помогают пожилым людям, находящимся в группе высокого риска.

Помогая здравоохранению, ты проявляешь гражданскую ответственность и сознательность, и доказываешь правильность выбора самой гуманной профессии врача.

ФотографияСнегирёва Ирина Александровна 25.03.2020 14:34