Событие [Размещено: 21.04.2015 10:22]
Внутривузовская олимпиада по латинскому языку и анатомической терминологии
Дата события: 25 апреля 2015, СБ
Место: Лекционный зал № 1 лабораторного корпуса НГМУ

25 апреля 2015 года состоится внутривузовская олимпиада по латинскому языку и анатомической терминологии. Олимпиада будет проходить в лекционном зале № 1 лабораторного корпуса НГМУ по адресу Новосибирск, ул.Залесского, 4 с 15.00 до 18.00.

В олимпиаде примут участие студенты 1 курса лечебного, педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов. Планируется участие 17 команд по 6 человек.

Регламент проведения.

1 конкурс. Представление команд

Форма представления свободная: инсценировка, видеофильм, музыкальная композиция и др. Оценивается креативный подход, полнота участия, атрибуты и т.д.

2 конкурс. Задания по латинскому языку.

Оценивается знание анатомической лексики, словообразовательных аффиксов и умение их применять, понимание механизмов составления медицинских терминов, умение переводить медицинские термины и тексты и др.

3 конкурс. Задания по анатомии.

Оценивается знание анатомии, а также   этимологии анатомических терминов.

Желаем успехов командам! Fortes fortuna adjuvat! Приглашаем болельщиков поддержать своих товарищей!

ФотографияГрищенко Елена Вячеславовна 21.04.2015 10:22